ЧМ-2018: Бельгия — Тунис. Накануне

23 июня 2018, 06:27 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Представляем вашему вниманию превью матча второго тура в группе G.

23 июня, 2 тур, группа G, Москва, Открытие-Арена, судья: Джейр Марруфо, начало матча в 15:00 В первом туре на чемпионате мира бельгийцы уверенно обыграли сборную Панамы (3:0),  дублем отметился Лукаку, еще один гол на счету Мертенса. Но стоит учитывать низкий уровень оппонента. Тунис в матче против сборной Англии продемонстрировал, что он способен организованно обороняться и быстро переходить к атакующим действиям.

Отметим, что крепкую заряженную на борьбу игру Тунис демонстрировал еще в контрольных матчах.  Перед поездкой в Россию подопечные Маалула сыграли 2:2 с Португалией и Турцией и 0:1 против Испании. И даже потеря Мсакни не повлияла на рисунок игры на мундиале.  Тунис в первом туре показал достойную игру с точки зрения тактики, единственная проблема команды — это реализация.

Бельгия наверняка выберет игру "первым номером". Главный тренер Роберто Мартинес, вероятно, использует тот же план на игру, что и против Панамы. Отметим, что футболисты уделили особое внимание на предматчевых тренировках стандартным положениям. Подопечные Мартинеса с самого начала начнут прессинговать, чтобы забить быстрый гол.

Главный тренер сборной Туниса Набиль Маалул:

"Конечно, на нас оказывается сильное давление после результата первого матча. Нам обязательно нужно выигрывать эту игру. Бельгия, на мой взгляд, сильнейшая сборная в этой группе. Мы несколько изменим нашу игру. В составе соперника есть много хороших защитников, которые играют в больших клубах".

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес:

"Сборная Туниса развивается. Их игроки удивили многих соперников. Они очень гибкие. Вероятно, Тунис — самая динамичная команда, с которой мы встретимся. Мы должны сыграть так же хорошо, как с Панамой, и даже лучше".

Ориентировочные составы Бельгия: Тибо Куртуа — Ян Вертонген, Дедрик Бойата, Тоби Алдервейрельд — Аксель Витсель, Кевин де Брейне, Янник Карраско, Тома Менье — Дрис Мертенс, Эден Азар — Ромелу Лукаку Тунис:

Фарук Бен Мустафа — Яссин Мерия, Сиам бен Юссеф, Дилан Бронн, Усама Хаддади — Эльес Схири, Анис Бадри, Фержани Сасси — Фахреддин бен Юсеф, Вахби Хазри — Наим Слити Интересные факты Две сборные встречались друг с другом три раза. Тунис выиграл товарищеский матч в феврале 1992 года (2:1), затем на ЧМ-2002 команды разошлись миром (1:1). В товарищеском матче в июне 2014 года победу одержала Бельгия (1:0).

  прогноз 3:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ