"Шахтер" с голом-шедевром Мудрика уступил "Аяксу" в товарищеском матче: видео

31 июля 2022, 19:51 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Отметим, что для нидерландцев это была последняя товарищеская игра перед новым сезоном, в то время как украинцы проводили свой второй контрольный матч.

В стартовом составе "Шахтера" на этот матч вышло 11 украинцев, и всего на скамье запасных был только один легионер - хорват Невен Джурасек. Игроки "Шахтера" вышли на поле с флагами Украины и в футболках с названиями городов-героев, пострадавших из-за нападения России. Перед началом матча прозвучал Гимн Украины, а команды почтили минутой молчания память жертв войны.

В самой игре счет был открыт на 33-й минуте — полузащитник "горняков" Михаил Мудрик совершил эффектный забег от своей половины поля, обыграв на пути нескольких оппонентов, и нанес удар мимо голкипера амстердамцев.

Несмотря на это, уйти на перерыв в статусе лидера "Шахтера" не судилось, ведь под занавес тайма серб Душан Тадич восстановил паритет на табло.

Во втором тайме главный тренер дончан Игорь Йовичевич доверил местов составе молодежи. Юные игроки "Шахтера" держали оборону до 73 минут, пока дальний удар с последующим рикошетом от Стевена Бергейса не огорчил Андрея Пятова. А на 85-й минуте амстердамцы оформили окончательный счет, когда прессингом отобрали мяч, и Кудус с линии штрафной пробил под дальнюю штангу.

Вашему вниманию видеообзор этой встречи.



Ранее на сборе в Нидерландах Шахтер сыграл вничью с "Фортуной" – 3:3;

Следующий товарищеский матч "Шахтера" состоится в субботу, 30 июля, против нидерландского "Утрехта";

А 7 августа запланирована игра в Риме против "Ромы", тоже в рамках подготовки к сезону и в рамках тура Shakhtar Global Tour for Peace;

Старт нового сезона украинской Премьер-лиги назначен на 23 августа.

Добавим, что "Шахтер" в сезоне-2022/23 сыграет сразу в группе Лиги чемпионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ