Продолжит карьеру в АПЛ: "Шахтер" официально покинул еще один легионер

31 июля 2022, 19:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

23-летний израильтянин воспользовался новым правилом ФИФА и приостановил контракт с "Шахтером" до 30 июня 2023 года. На этот срок и рассчитано его соглашение с "Фулхэмом".

"Я действительно счастлив быть здесь, в "Фулхэме", и не могу дождаться случая почувствовать особенную атмофсеру на "Крейвен Коттедж". Здесь выступает ряд замечательных игроков, и я нацелен помочь клубу достичь поставленных задач в этом году. Также хочу обнять моих друзей и болельщиков в Украине. Вы в моих мыслях", - прокомментировал свой переход к "дачникам" Соломон. Отметим, что контракт Соломона с Шахтером был рассчитан до конца 2023 года. Еще до начала полномасштабного вторжения РФ на украинские территории генеральный директор "оранжево-черных" Сергей Палкин говорил о намерениях продлить соглашение с израильтянином.

Соломон перебрался в "Шахтер" в январе 2019 года из "Маккаби" (Петах-Тыква). С того времени израильтянин сыграл за "горняков" 106 матчей, в которых забил 22 гола и отдал 9 ассистов.

В досрочно завершенном из-за войны сезоне-2021/22 вингер провел за донецкий клуб 26 поединков во всех турнирах, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.

Что касается "Фулхэма", то лондонский клуб в прошлом сезоне занял первое место в Чемпионшипе и вышел в английскую Премьер-лигу (АПЛ).



Напомним, "Шахтер" подает иск в CAS из-за нового трансферного правила ФИФА, позволяющего легионерам из УПЛ в одностороннем порядке приостанавливать контракты со своими клубами. "Горняки" требуют от ФИФА возместить ущерб в размере 50 млн евро.

Из-за войны в Украине "Шахтер" был вынужден продать полузащитников Маркоса Антонио ("Лацио", 6.5 млн евро), Алана Патрика ("Интернасьонал", 2 млн евро), а также форвардов Давида Нереса ("Бенфика", 15,3 млн евро) ) и Фернандо ("Зальцбург", 6 млн евро). Остальные иностранцы покинули донецкий клуб на правах аренды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ