Не выделили денег: украинские гребцы вынуждены отказаться от поездки на ЧМ-2022

31 июля 2022, 19:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Как сообщила одна из представительниц команды Наталья Докиенко, федерация не выделила средства для того, чтобы украинские спортсменки смогли отправиться на мировое первенство. Вместо этого им предложили ехать за свой счет.

Поскольку билеты в канадский Галифакс, который должен принять предстоящие соревнования, стоят 75 тысяч гривен, то украинки решили не участвовать в чемпионате мира.

"Да, к сожалению украинская женская четверка не выступит на чемпионате мира, потому что мне и Диане Танько сказали ехать "за свой счет", а это неподъемная сумма - 75 тысяч гривен.

Предварительно мы были настроены ехать на соревнования, были готовы покупать билеты за свой счет, но если бы цена билетов была 20-30 тыс грн, а не 75 тыс грн. А приобрести билеты раньше времени мы не могли, потому что у нас не было открытых виз - их открыли в последний момент перед вылетом, а именно 20 июля (сборная Украина

вылетала в Канаду отдельными группами в период 22-24 июля). Как только нам открыли визы, мы начали искать билеты в Галифакс, но цены на них были космические, поэтому уже было принято такое решение, что мы не поедем", - сказала Докиенко в интервью Xsport.

ЧМ-2022 по гребле состоится с 3 по 17 августа в канадском Галифаксе. Ожидается, что на турнире выступят 17 представителей Украины.

Ранее сообщалось, что Украина завоевала восемь медалей на юниорском чемпионате Европы по прыжкам в воду.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ