Зинченко дал первый комментарий после трансфера в "Арсенал"

23 июля 2022, 01:24 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинец Александр Зинченко дал первое интервью в качестве игрока "Арсенала".

"Прежде всего, я хотел бы сказать, что это сбывшаяся детская мечта, потому что я был большим фанатом, когда был ребенком. Поскольку здесь играли Тьерри Анри и молодой Сеск Фабрегас. Я просто наслаждался просмотром этих игр, того "Арсенала".

И, очевидно, я начал любить этот клуб, поэтому я так взволнован и не могу дождаться, чтобы играть за этот удивительный клуб. Я здесь, чтобы добиться больших результатов, и я надеюсь, что мы сможем выиграть несколько титулов, что мы будем бороться за каждый титул", - приводит слова украинца пресс-служба "канониров".

Напомним, что Зинченко подписал контракт с "Арсеналом" до лета 2026 года, перейдя из "Манчестер Сити".

По информации британских СМИ, сумма трансфера составила 30 миллионов фунтов, а еще 2 миллиона прописаны в качестве бонусов.

Александр Зинченко перешел в "Манчестер Сити" из российской "Уфы" в 2016-м году, после чего отправился на правах аренды в ПСВ на один сезон.

С конца 2017 года игрок начал выступать за первую команду "горожан".

Вместе с командой Пепа Гвардиолы 25-летний украинец стал четырехкратным чемпионом Англии и финалистом Лиги чемпионов-2020/21, а также выигрывал Кубок Англии, Суперкубок Англии и четыре Кубка футбольной лиги. В активе Зинченко 52 матча и 8 голов за сборную Украины.

[see_also ids="496801"]

Ранее сообщалось о том, что Зинченко встретился с 10-летним украинским беженцем на базе "Манчестер Сити".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською