"Это очень важно для всей Украины": легенда баскетбола призвал дать возможность "Будивельнику" сыграть в Лиге чемпионов

23 июня 2022, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный баскетболист Хейно Энден считает, что просьба Федерации баскетбола Украины в FIBA предоставить "Будивельнику" wild-card в групповом раунде Лиги чемпионов должна быть выполнена.

По его мнению, это было бы очень важно для всей Украины и украинцев в период войны.

"Будивельник Киев" имеет огромную историю, и клуб всегда демонстрировал отличный уровень игры. Учитывая сложившуюся сегодня в мире ситуацию, я на 100% поддержу идею о том, что "Будивельник Киев" должен получить wild-card в Европейской Лиге Чемпионов.

Это очень важно для всей Украины и украинцев в эти сложные времена, потому что спорт и культура помогают людям справиться по сложностям и трудным временам, дают им надежду, поддержку и все, что им необходимо. И, конечно, сейчас у клуба нет возможности тренироваться. Они желают это сделать. И я не сомневаюсь, что они будут в хорошей форме, потому что все время у них был профессиональный персонал, тренеры и игроки. Опять-таки я поддержу такое решение. Они получат wild-card в следующем сезоне", — отметил он.

Напомним, что литовский баскетболист и тренер Вальдемарас Хомичюс считает, что баскетбол Украины должен быть представлен на европейской арене.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ