В боях с оккупантами погиб президент Днепровской ассоциации велосипедистов

17 июня 2022, 16:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В бою с оккупантами погиб президент Днепровской ассоциации велосипедистов и ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов.

Об этом сообщила народный депутат Украины Ольга Саладуха в Facebook.

"Погиб Максим Семенов – президент Днепровской ассоциации велосипедистов и ассоциации экстремальных видов спорта. Погиб в бою, защищая Родину. Вечная память и слава герою! Украинский спорт теряет лучших. И потому вправе ставить условия международному сообществу. Главное – исключить россиян и белорусов из всех соревнований и изгнать их из всех международных спортивных учреждений", – написала она.

Также она призвала не забывать о войне и действовать всеми возможными методами.

"Кажется, мир начал понемногу привыкать к войне, а некоторые забывать о ней. Но ведь не мы! Ведь для нас это не абстрактное противостояние, а смерть конкретных людей – сыновей, братьев, мужчин, любящих родителей.

Мы – спортсмены – не будем мириться с равнодушием и продолжим говорить правду о войне, говорить и действовать, вплоть до бойкота соревнований, где спортсмены государств-агрессоров будут участвовать даже под нейтральными флагами.

Это часть дани памяти Максиму Семенову и десяткам других украинских спортсменов, погибших на войне. А лучшей достопримечательностью для них будет наша общая победа", — добавила Саладуха.

Напомним, что с начала полномасштабного вторжения российские войска нанесли огромный ущерб украинской спортивной инфраструктуре. Общая сумма ущерба оценивается в 130 миллионов долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ