Потакают оккупантам: спортивные апелляционные трибуналы отменили дисквалификации нескольких российских организаций

17 июня 2022, 13:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину международные спортивные федерации ввели санкции против России. В бобслее и скелетоне этой санкцией было отстранение Федерации бобслея России – оно предусматривало запрет на участие российских спортсменов на международных турнирах.

Интересно, что о восстановлении российских организаций сообщают местные СМП, официального подтверждения на сайте международной федерации еще нет.

Отметим, что решение Международной федерации бобслея и скелетона действовало только до июля, до конгресса организации. К нему федерация бобслея России будет подходить в статусе полноценного члена, то есть сможет выставлять на международные соревнования спортсменов.

"Для нас это очень хороший знак. Конкретно о спортсменах в решении трибунала не было сказано, поскольку иск нами был подан предметно именно по временному отстранению нашей федерации. Понятно, что если бы отстранение, например, продолжалось бы, то мы как федерация не смогли бы заявить спортсменов на международные старты.

В любом случае, даже если против нас будут принимать какие-либо дальнейшие шаги, мы можем апеллировать к решению коллег из международной федерации", — цитирует слова генерального секретаря ФБР Сергея Пархоменко Sports.ru.

Добавим, что 2 марта Россию и Белоруссию бессрочно забанили в международном санном спорте. ФССР также подала апелляцию на удовлетворенное решение исполкома FIL. Таким образом, россияне смогут участвовать в международных турнирах, а также проводить соревнования на своей территории.

Между тем, 7 июня Международный союз конькобежцев (ISU) продлил срок отстранения российских и белорусских спортсменов от всех спортсменов от международных соревнований.

Латвия объявила, что будет бойкотировать все соревнования по бобслею и скелетону с участием спортсменов из России;

Сезон 2022/23 Кубка мира по скелетону продлится с ноября 2022 по февраль 2023 года. В рамках сезона состоится восемь этапов Кубка мира, а также Чемпионат мира, который примет швейцарский Сенкт-Мориц.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ