"Играем в футбол не для себя, а для страны": Петраков - о предстоящем матче с Ирландией в Лиге наций

13 июня 2022, 23:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Сине-желтые" примут ирландцев во вторник, 14 июня, на стадионе "ЛКС" в польском городе Лодзь. Именно здесь украинская сборная разгромила Армению (3:0) в последнем матче Лиги наций.

Перед поединком против ирландцев наставник национальной команды Александр Петраков в очередной раз подчеркнул, что украинские футболисты играют не для себя, а для всей страны, чтобы принести положительные эмоции соотечественникам, которые уже четвертый месяц героически противостоят полномасштабной вооруженной агрессии России.

"Если бы мы выиграли все 5 матчей, то попали бы на чемпионат мира. К сожалению, не удалось. Как футболистам в таком насыщенном режиме? Это тяжелый труд, мы работаем. Играем сейчас футбол не для себя, а для всей страны. Чтобы принести положительные эмоции нашим согражданам", - сказал Петраков.

Также он рассказал о кадровой ситуации перед матчем против Ирландии.

"У Романа Яремчука проблемы с голеностопом. Сейчас поедем делать МРТ. Посмотрим, что у него там. У Зубкова поднялась температура. Саша пропустит тренировку. Вчера Соболь и Попов столкнулись, у Эдуарда синяк под глазом. Но они в обойме. Ярмоленко тренируется, сам попросил вернуться. Малиновский тоже имел температуру, его состояние еще оценим. Все немного переболели, но в целом все хорошо. Это не коронавирус", - отметил тренер "сине-желтых".

Также Петраков добавил, что после поединка с Ирландией собирается вернуться к своей семье в Киеве.

"Я после матчей еду в Украину. Могу говорить за себя. Еду к своей семье, в свою страну. Я люблю свою страну, еду домой, в Киев", - сказал тренер.

Стартовый свисток главного арбитра игры Украина - Ирландия прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Онлайн-трансляция этой встречи доступна на нашем сайте.

Сборная Украины с шестью очками является единоличным лидером турнирной таблицы своей группы в Лиге наций. Ирландия, в свою очередь, имеет три балла и идет второй. Шотландия и Армения также заработали по три очка и занимают третью и четвертую позиции соответственно.

В другом матче 4-го тура этого квартета Армения будет принимать Шотландию. Поединок начнется 14 июня в 19:00 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською