"Ты на стороне агрессора или на чьей": Владимир Кличко эмоционально обратился к легенде бокса, который является поклонником Пути

13 июня 2022, 23:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

46-летнего Кличко-младшего наконец-то внесли в боксерский Зал славы. Интересно, что добавили его в этот список еще в 2021 году. Впрочем, из-за пандемии эту церемонию перенесли, на ней почтили сразу 36 боксеров, которые были внесены в Зал за последние три года.

Кличко не присутствовал на официальной церемонии, однако он все же выступил дистанционно. В своем Instagram он опубликовал видеообращение из Киева. Он поблагодарил организаторов за отличие, а также в очередной раз напомнил миру о преступлениях российской армии.

"Спасибо фанатам и организаторам за признание. Помню, когда в 14 лет я начал свой путь в боксе, я использовал это как инструмент для путешествий в очень юном возрасте. Я никогда не мечтал, что так далеко зайду в этом виде спорта, тем больше, что окажусь среди всех уважаемых чемпионов в Международном зале боксерской славы, это прекрасно, это большая честь.

К сожалению, российская агрессия и война на моей родине не позволила мне присоединиться к вам на этой церемонии лично. Эта война изменила не только меня, но весь мир. Я также помню, как мою жизнь изменил бокс. Он сделал меня лучшим человеком. Даже несмотря на то, что это было немного пугающе в начале, позже я начал получать от этого наслаждение.

Рад обратиться ко всем вам. Ну... почти ко всем. Есть один человек, к которому у меня есть важный вопрос. Один человек нарушил украинское законодательство, въехав на оккупированный полуостров Крым через территорию России.

Этого человека зовут Рой Джонс. Так что, Рой, на чьей ты стороне? На стороне агрессора или стороне тех, кто защищает свое право на жизнь? Я уважаю тебя как бойца, но у меня есть серьезные вопросы к твоей моральной ориентации", — сказал Кличко-младший в своем видеообращении в Instagram.

Отметим, что в сентябре 2015 года Рой Джонс, являвшийся чемпионом мира в пяти весовых категориях, получил российское гражданство, а также встречался с российским диктатором Владимиром Путин

ым и посещал временно оккупированный Крым.

На профессиональном ринге Владимир провел 69 боев, одержал 64 победы (54 – досрочно) и потерпел 5 поражений. Он владел чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF, IBO и WBA в супертяжелом весе.

В 2017 году Кличко-младший завершил карьеру после поражения нокаутом от Энтони Джошуа;

Владимир Кличко – второй украинский боксер, чье имя попало в Зал славы. Первым был его брат Виталий Кличко, вошедший в класс в 2018 году.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ