"Милан" разгромно победил в последнем матче Серии А и впервые с 2011 года завоевал чемпионство

22 мая 2022, 22:42 | Спорт | Оригинал статьи

Поединок на Мапеи Стедиум завершился уверенной победой "россонери" — 0:3.

Команда Стефано Пиоли забила все три гола в первом тайме. Счет открыл на 17 минуте Оливье Жиру. В середине тайма Жира отличился дублем, а закрепил преимущество через 4 минуты Франк Кессье.

Автором трех голевых передач стал Рафаэл Леау.

Во втором тайме забил Златан Ибрагимович, но его мяч не был засчитан из-за офсайда.

Таким образом, "Милан" выиграл Серию А. Такой успех подчинился команде впервые с сезона-2010/11.

В итоговой таблице Серии А "россонери" на два очка опередили "Интер". "Нерадзурри" в параллельном матче победили Сампдорию (3:0).

Напомним, что ассист Александра Зинченко помог "Манчестер Сити" стать чемпионом Англии.