Последовали за русским кораблем: РФ и Беларусь выбросили из Международной федерации тенниса

06 мая 2022, 17:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Санкции против российских и белорусских спортсменов ежедневно только усиливаются. В апреле Wimbledon стал первым международным теннисным турниром, запретившим россиянам и белорусам участвовать в личных соревнованиях. А в пятницу, 6 мая, Международная федерация тенниса (ITF) лишила членства в организации федерации России и Беларуси.

Об этом сообщает Федерация Тенниса Украины в Facebook.

Соответствующее решение было принято на конференции ITF. В результате тайного голосования 80% делегатов конференции высказались в поддержку исключения федераций стран-агрессорв из состава ITF, 20% делегатов были против этого.



Кроме того, исполнительный директор ФТУ Евгений Зукин изложил позицию украинской федерации, которая заключается не только в отстранении федераций стран-агрессоров, но также в запрете выступать на соревнованиях индивидуальным теннисистам из РФ и Беларуси. Этот вопрос будет обсуждаться в будущем.

Напомним, что на турнирах WTA и ATP российские и белорусские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Ранее сообщалось, что украинские теннисисты, среди которых и первая ракетка нашей страны Элина Свитолина, требуют полного отстранения игроков из РФ и Беларуси, которые публично не высказались против войны в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ