В стиле пропаганды: российский боксер ответил на призыв Владимира Кличко отстранить его от боя

06 мая 2022, 16:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший чемпион мира по супертяжелом весе Владимир Кличко считает недопустимым разрешить россиянину Дмитрию Биволу выходить на ринг в чемпионском бою с Канело Альваресом.

"Считаю, что Бивола точно не должны допускать к бою. Санкции вводят не против конкретного лица, а против всей страны за войну против Украины. И каждый спортсмен из России должен почувствовать санкции", - говорил украинец.

Теперь Бивол решил ответить Владимиру Кличко на его заявление. Россиянин не нашел ничего лучше, чем использовать типичный пропагандистский лозунг "спорт вне политики". К тому же Бивол назвал Владимира политиком, хотя Кличко-младший не занимается политикой.

"Всю его карьеру я болел за него, мне нравилось, как он боксировал, и, конечно, я был рад, когда он побеждал.

Он - боксер, и должен знать, что спорт и политика не одно и то же. Он был спортсменом, а теперь он политик. Печально, что он смешивает спорт и политику", - сказал россиянин в интервью iFL TV.

Бой между Канело и Биволом намечен на 7 мая в Лас-Вегасе. На кону будет стоять пояс чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, который принадлежит российскому боксеру.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что в боях с российскими оккупантами в Харьковской области погиб чемпион Украины по легкой атлетике




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською