Дуэль непобедимых чемпионов: промоутер Усика сообщил, когда украинец сразится с Фьюри

12 октября 2021, 21:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александра Усика Александр Красюк рассказал, когда может состояться объединительный поединок его клиента с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

По словам менеджера украинского боксера, битву за звание абсолютного чемпиона мира удастся организовать только после того, как Усик защитит пояса в реванше с Джошуа.

"Бой с Фьюри состоится после того, как Усик победит Джошуа в реванше. Александр был впечатлен победой Фьюри над Уайлдером. Его поразило, как они сражались, не показывая боксерских навыков. Они пытались нанести друг другу большой урон", - цитирует промоутера Sky Sports.

Нокаутировав Уайлдера в 11-м раунде, Фьюри успешно закончил трилогию с "Бронзовым бомбардировщиком". Первый бой между Тайсоном и Деонтеем состоялся 1 декабря 2018 года и завершился вничью, а во втором в феврале 2020 года Фьюри нокаутировал американца в седьмом раунде.

В послужном списке 33-летнего Фьюри 31 победа (22 - нокаутом) и одна ничья. Он остается непобедимым на профессиональном ринге.

В активе 34-летнего Усика 19 побед (13 - нокаутом) в 19 поединках. Три из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса.

В активе 31-летнего Джошуа 24 победы (22 - нокаутом) и два поражения. В ночь на 26 сентября Эй Джей проиграл Усику единогласным судейским решением и потерял титулы IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе.

Смотрите также:

Король хэвивейта:

Фьюри спихнул Усика с вершины рейтинга лучших боксеров супертяжелого веса С кем подерется победитель реванша Усик - Джошуа: промоутеру хочется увидеть "Финал четырех" "Усик или никто": отец Фьюри назвал следующего соперника для непобедимого "Цыганского короля" Легенда бокса о потенциальной дуэли Усика и Фьюри: это будет отличный бой Усик - Джошуа: лучшие моменты боя (видео) Фьюри - Уайлдер: обзор чемпионского боя (видео) "Договорняк", развели нас, как лохов ": бывший тренер Кличко оскандалился заявлением о бое Усик - Джошуа




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ