Кризисные Нидерланды, перспективные австрийцы и сенсационные македонцы: представление соперников сборной Украины на Евро-2020

27 мая 2021, 14:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

До старта Чемпионата Европы-2020 по футболу осталось чуть более двух недель. Команды уже начали называть заявки на турнир. С составами уже определились и соперники сборной Украины по группе, поэтому уже можно попробовать разобраться, что ждет "сине-желтых" в матчах с Нидерландами, Северной Македонией и Австрией.

НИДЕРЛАНДЫ "Оранжевые" по праву считаются фаворитами группы B. За них говорят и история, и букмекеры, и сила состава, и тот факт, что все игры группового турнира будут для команды домашними.

Заявка команды Нидерландцы уже определились с заявкой на турнир. Состав команды оценивается в 726 миллионов евро (состав сборной Украины - 192 миллиона евро).

Вратари: Бизот ("АЗ Алкмар"), Силлессен ("Валенсия"), Крул ("Норвич Сити"), Стекеленбург ("Аякс").

Защитники:  ван Анхольт ("Кристал Пэлас"), Аке ("Манчестер Сити"), Блинд ("Аякс"), Дюмфрис (ПСВ), Хатебур ("Аталанта"), Карсдорп ("Рома"), де Лигт ("Ювентус"), Юсте ("Майнц"), Тете ("Фулхэм"), Тимбер ("Аякс"), Велтман ("Брайтон энд Хоув Альбион"), де Врей ("Интер"), Вейндал ("АЗ Алкмар").

Полузащитники:  ван де Бек ("Манчестер Юнайтед"), Гравенберх, Классен (оба - "Аякс"), Ф. де Йонг ("Барселона"), Копмейнерс ("АЗ Алкмар"), де Рон ("Аталанта"), Вильена ("Краснодар"), Вейналдум ("Ливерпуль"), Эль-Гази ("Астон Вилла"), Промес ("Спартак").

Нападающие:  Бергейс ("Фейеноорд"), Бергвейн ("Тоттенхэм Хотспур"), Гакпо, Мален (оба - ПСВ), Л. де Йонг ("Севилья"), Депай ("Лион"), Вегхорст ("Вольфсбург").

Путь на Евро "Оранжевые" пробились на турнир, уверенно пройдя путь в отборочной группе с Германией, Северной Ирландией, Беларусью и Эстонией. Команда, которую на тот момент тренировал Рональд Куман, лишь раз сыграла вничью и проиграла немцам, финишировав второй.

Главные звезды Лидер команды Вирджил ван Дейк не сыграет на турнире из-за тяжелой травмы. Но центр обороны и без него остается едва ли не сильнейшей линией команды, ведь там сыграют Маттейс де Лигт и Стефан де Врей. Первый, несмотря на не самый удачный сезон в туринском "Ювентусе", продолжает считаться одним из самых перспективных защитников планеты, а второй провел великолепный сезон с "Интером", выиграв Серию А и попав в символическую сборную чемпионата.

В середине поля обращает на себя внимание пара центрхавов в лице Жоржиньо Вейналдума и Френки де Йонга. Оба являются ключевыми игроками грандов европейского футбола "Ливерпуля" и "Барселоны" соответственно. Текущий сезон они отыграли на очень высоком уровне.

История встреч с Украиной Команды сыграли между собой два матча. Оба были товарищескими:

24.05.2008 Украина - Нидерланды - 1:1 11.08.2010 Нидерланды - Украина - 3:0 Личность главного тренера В сентябре 2020 года "оранжевых" возглавил Френки де Бур. Самостоятельную карьеру он начал в 2010 году в амстердамском "Аяксе", с которым за 5,5 сезонов выиграл четыре чемпионства. Дальше в его карьере были миланский "Интер", лондонский "Кристал Пэлас" и американская "Атланта Юнайтед". Лишь с последней он смог добиться какого-то успеха, выиграв Открытый кубок США.

Под руководством де Бура сборная Нидерландов успела провести девять матчей, и пока результаты команды не впечатляют. Она выиграла всего четыре встречи, трижды сыграв вничью и дважды проиграв.

Смотрите также: календарь и результаты матчей финального турнира Евро-2020 АВСТРИЯ Австрийцы считаются специалистами главным соперником украинской сборной в борьбе за второе место в группе. Состав у команды подобрался действительно крепкий, но ее последние результаты (всего одна победа в четырех играх) свидетельствуют, что с ней можно играть.

Заявка команды Австрия уже объявила итоговую заявку на Евро-2020. Состав команды оценивается почти в 319 миллионов евро.

Вратари:  Бахманн ("Уотфорд"), Перван ("Вольфсбург"), Шлагер (ЛАСК).

Защитники:  Алаба ("Бавария"), Драгович ("Байер"), Фридль ("Вердер"), Хинтереггер ("Айнтрахт" Ф), Ляйнер ("Боруссия" М), Ляйнхарт ("Фрайбург"), Пош ("Хоффенхайм"), Триммель ("Унион"), Ульмер ("Зальцбург").

Полузащитники:  Баумгартлингер ("Байер"), Баумгартнер ("Хоффенхайм"), Гриллиш ("Хоффенхайм"), Ильсанкер ("Айнтрахт" Ф), Ляймер ("РБ Лейпциг"),  Лазаро ("Боруссия" М), Забитцер ("РБ Лейпциг"), Шауб ("Люцерн"), Шлагер ("Вольфсбург"), Шопф ("Шальке-04").

Нападающие:  Арнаутович ("Шанхай"), Грегоритш ("Аугсбург"), Каладжич ("Штутгарт"),  Онисиво ("Майнц").

Путь на Евро Команда обеспечила себе участие в финальной части Евро-2020, став второй в отборочной группе с Польшей, той же Северной Македонией, Словенией, Израилем и Латвией. Австрийцы одержали шесть побед, раз сыграли вничью и трижды проиграли. Северную Македонию они дважды обыграли - 4:1 и 2:1.

Главные звезды В первую очередь здесь следует вести речь о Давиде Алабе, который по окончании сезона-2020/2021 объявил об уходе из мюнхенской "Баварии", за которую выступал на протяжении последних десяти лет. Последняя кампания для защитника была не такой успешной на клубном уровне, как предыдущая, когда он с командой выиграл все возможные турниры. Тем не менее, Давид продолжает считаться одним из лучших игроков линии обороны в мире.

В середине поля тон игре команды задает капитан "РБ Лейпциг" Марсель Забитцер, который на стабильно высоком уровне выступает уже несколько лет подряд в одном из сильнейших чемпионатов Европы. Также обращают на себя внимание восходящие звезды немецкой Бундеслиги Конрад Ляймер и Кристоф Баумгартнер.

В атаке ставка делается на форварда "Штутгарта" Сашу Калайджича. Но в команде до сих пор присутствует и Марко Арнаутович, который дважды забивал сборной Украины в товарищеском матче в 2012 году.

История встреч с Украиной Команды встречались между собой два раза в товарищеских матчах:

15.11.2011 Украина - Австрия - 2:1 01.06.2012 Австрия - Украина - 3:2 Личность главного тренера Франко Фода принял сборную Австрии в октябре 2017 года. До этого он работал со "Штурмом" и "Кайзерслаутерном". С первым он выигрывал Чемпионат и Кубок Австрии.

Под руководством Фоды сборная Австрии провела 33 матча, одержала 21 победу, четыре раза сыграла вничью и проиграла восемь встреч.

Смотрите также: Евро-2020 таблицы и группы финального турнира СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ Несмотря на то, что в Северной Македонии видят аутсайдера группы C, эта команда способна потрепать нервы любому из соперников, что доказал ее последний на сегодняшний день матч - "красные львы" на выезде нанесли сенсационное поражение немцам в отборе к Чемпионату мира-2022.

Заявка команды Северная Македония тоже не стала тянуть и уже объявила итоговую заявку на Евро-2020. Состав команды оценивается почти в 60 миллионов евро.

Вратари:  Димитриевски ("Райо Вальекано"), Шишковски ("Докса"), Янков ("Работнички").

Защитники:  Ристовски ("Динамо" Загреб), Муслиу ("МОЛ Фехервар"), Бейтулай ("Шкендия"), Ристевски ("Уйпешт"), Зайков ("Шарлеруа"), Вельковски ("Риека"), Алиоский ("Лидс").

Полузащитники:  Адеми ("Динамо" Загреб), Бардхи ("Леванте"), Спировски (АЕК Ларнака), Николов ("Лечче"),  Костадинов ("Ружомберок"),  Хасани ("Партизан"), Элмас ("Наполи"), Аврамовский ("Кайсериспор"), Чурлинов ("Штутгарт"), Радеский ("Академия Пандев").

Нападающие:  Пандев ("Дженоа"), Трайковски ("Мальорка"), Триковски (АЕК Ларнака), Стояновски ("Шамбли"),  Велковски ("Сараево"), Ристовски ("Спартак" Трнава).

Путь на Евро Команда не смогла пробиться на Евро-2020 через отборочный турнир. Попасть на турнир Северная Македония смогла после успешного выступления в Лиге наций и в стыковых матчах, где поочередно были обыграны Косово (2:1) и Грузия (1:0).

Главные звезды На ведущих ролях в команде находятся полузащитники Элиф Элмас и Ариян Адеми, вингер Энис Бардхи и 37-летний форвард Горан Пандев. Лишь первый из них не находится на ведущих ролях в своем клубе, но тут следует сделать скидку на то, что выступает он все-таки за "Наполи". Остальные отыграли сезон весьма неплохо, что добавляет головной боли соперникам их сборной на Евро-2020.

История встреч с Украиной Команды встречались между собой четыре раза: первые две игры были товарищескими, а последующие - в рамках отбора Евро-2016:

11.10.2003 Украина - Македония - 0:0 31.03.2004 Македония - Украина - 1:0 12.10.2014 Украина - Македония - 1:0 09.10.2015 Македония - Украина - 0:2 Личность главного тренера Игор Ангеловски руководит сборной Северной Македонии с октября 2015 года. До этого он успел поработать лишь с "Работничками", с которыми побеждал в Чемпионате страны.

Под руководством Ангеловски сборная Северной Македонии провела 47 матчей. Выиграть команде удалось 21 поединок, 10 игр завершились вничью и еще 16 - поражением.



Финальный турнир Евро-2020 должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента, но из-за пандемии коронавируса был отложен на год.

Новые даты проведения турнира: 11 июня - 11 июля 2021 года.

Из-за неготовности пустить на трибуны болельщиков УЕФА сократил количество городов-хозяев Евро-2020 с 12 до 11: Севилья заменила Бильбао, а матчи, которые должен был принять Дублин, распределили между Санкт-Петербургом и Лондоном.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською