Дикий ляп вратаря и пенальти: "Динамо" разгромно победило во Львове и ушло в отрыв от "Шахтера"

01 марта 2021, 00:34 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" разгромило "Львов" в выездном матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1.

Уже на 1-й минуте игры "бело-синие" вышли вперед. Артем Беседин отправил мяч в пустые ворота после грубой ошибки голкипера хозяев Ореста Костика, который отбил мяч прямо на форварда "Динамо" после удара Виктора Цыганкова.

На 36-й минуте гости забили второй мяч. Цыганков реализовал пенальти, который заработал Виктор Буяльский. На хавбеке киевлян фолил Маруан Михоуби.

В дебюте второго тайма Томаш Кендзера довел счет до разгромного. Защитник "бело-синих" удачно сыграл на добивании в штрафной "Львова" после подачи углового.

На 69-й минуте хозяева один мяч отыграли. Ворота Георгия Бущана поразил форвард "Львова" Назарий Ныч.  Однако это не помешало киевлянам выиграть разгромно. В конце встречи точку в матче поставил Богдан Леднев.

"Динамо" набрало 37 очков и упрочило лидерство в турнирной таблице АПЛ, увеличив отрыв от донецкого "Шахтера" до 4 баллов. "Львов" (12 очков) идет последним - 14-м.

В следующем туре "Динамо" 7 марта примет "Минай". "Львов" в этот же день в гостях сыграет с луганской "Зарей".