ПСЖ с Мбаппе уничтожили "Барселону" и Месси на "Камп Ноу"

17 февраля 2021, 00:28 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" проиграла ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила на "Камп Ноу" и завершилась со счетом 1:4.

Хозяева вышли вперед на 28-й минуте. Лионель Месси уверенно реализовал пенальти, который заработал Френки де Йонг. На нидерландце фолил Лайвен Курзава.

Но всего через четыре минуты ПСЖ отыгрался.

Килиан Мбаппе, получив передачу в штрафной хозяев от Марко Верратти, обыграл Клемана Лангле и с нескольких метров отправил мяч в ближнюю девятку.

После перерыва гостям удалось развить свой успех. Сначала дубль сделал Мбаппе.

На 70-й минуте Мойзе Кин ударом головой пробил Марка-Андре тер Штегена в третий раз.

А на 85-й минуте Мбаппе сделал хет-трик, отправив мяч обводящим ударом в дальний угол ворот Марка-Андре тер Штегена.

Ответный матч команды сыграют в Париже 10 марта.