Дубль Беседина и два удаления: "Динамо" победило "Олимпик" в первом матче после возобновления сезона

13 февраля 2021, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Олимпик" в 14-м туре украинской Премьер-лиги. "Бело-синие" возобновили сезон матчем на стадионе имени Лобановского в Киеве, который завершился со счетом 3:1.

ЛУЧЕСКУ РАСЧИЩАЛ СНЕГ ПЕРЕД МАТЧЕМ ДИНАМО - ОЛИМПИК Поединок начался неожиданностью. Фабрисио Алваренга вывел "Олимпик" вперед на 20-й минуте, заставив киевлян отыгрываться.

Однако уже через десять минут "бело-синие" восстановили паритет усилиями Артема Беседина. Вратарь дончан перед собой отбил удар Виктора Цыганкова со штрафного, а Беседин, для которого это был первый официальный матч после годичной дисквалификации за допинг, головой добил мяч в сетку.

На 42-й минуте Артем мог оформлять дубль, однако вмешался VAR. Беседин в одно касание замкнул подачу Карлоса Де Пены с левого фланга, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

Одержать победу "Динамо" позволили красивый гол слета Виталия Буяльского на 77-й минуте и еще один мяч Беседина в компенсированное время.

Стоит отметить. что донецкая команда завершала матч вдевятером. На 76-й минуте Таддеус Нкенг Фомакванг грубо сыграл против Николая Шапаренко и получил вторую желтую карточку, а на 90-й Орест Лебеденко был удален за фол последней надежды против Виктора Цыганкова.

"Динамо" (33 очка) возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая "Шахтер" на четыре пункта. Завтра "горняки" сыграют перенесенный из-за погодных условий матч с "Колосом". "Олимпик" (17 баллов) занимает седьмую строчку, имея один поединок в запасе.

В четверг, 18 февраля, "бело-синие" в Киеве проведут первый поединок против "Брюгге" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Ответный матч состоится 25 февраля в Бельгии.

15-й тур УПЛ: "Олимпик" - "Днепр-1" (19 февраля/19:00), "Десна" - "Динамо" (21 февраля/19:30).