Семь голов на двоих: "Бавария" в ярком стиле смяла соперника в Бундеслиге

23 мая 2020, 22:17 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" в матче 27-го тура Чемпионата Германии одержала разгромную домашнюю победу над "Айнтрахтом" из Франкфурта.

Поединок, как и все другие матчи Бундеслиги после карантина, состоялся при пустых трибунах. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.

Подопечные Ханс-Дитера Флика создали комфортный гандикап еще в первом тайме - по голу забили Леон Горецка и Томас Мюллер. В начале второй половины встречи Роберт Левандовски забил третий мяч в ворота гостей, но те нашли возможность вернуться в игру. В течение нескольких минут "Айнтрахт" дважды забил после розыгрыша углового - оба раза в воротах Мануэля Нойера отличился Мартин Хинтереггер. Однако камбека в этом поединке не случилось. На 61-й минуте Альфонсо Дейвис вернул мюнхенцам преимущество в два мяча, а точку в матче поставил Хинтереггер - на 74-й минуте австрийский защитник третий раз вписал свое имя в протокол матча, отличившись уже в собственных воротах.

"Бавария" продолжает лидировать в Бундеслиге.

Мюнхенцы набирают 61 очко и опережают дортмундскую "Боруссию", которая в этом туре на выезде обыграла "Вольфсбург", на 4 пункта. Далее расположились "Байер" (53 балла), "Боруссия" Менхенгладбах (52) и "Лейпциг" (51), у которого один матч в запасе.

"Айнтрахт" потерпел пятое поражение подряд. Франкфуртский клуб с 28 очками занимает 13-е место.

В следующем туре увидим битву лидеров Бундеслиги - "Баварии" и "Боруссии". Долгожданное дерби состоится во вторник, 26 мая, на "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде.