Худеть помогают лишь определенные виды активности

14 февраля 2020, 16:12 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Людям, полным в силу генетики, для похудения подходят отнюдь не все виды физической активности. Например, плавание и велосипед не помогают им сбрасывать лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net При генетической полноте худеть помогают лишь определенные виды активности, — заявление об этом было сделано группой ученых из Национального университета Тайваня.

«Не все виды физической активности могут быть эффективны при похудении», — констатировали научные специалисты.

Учеными были изучены показатели состояния здоровья 18 тысяч человек с избыточным весом, которые регулярно проходили медосмотр, а также проверялись в плане питании и занятий спортом.

Параллельно участникам эксперимента был проведен генетический анализ на наличие специфических мутаций в организме, обусловливающих склонность к полноте.

«Мы выяснили, что людям с «плохими» генами не помогали сбросить вес бег, спортивная ходьба, походы в горы, йога и спортивные танцы. В то же время такие популярные виды активности, как плавание, катание на велосипеде и занятия растяжкой, им не помогали», — поделились полученными данными авторы проекта.

По их мнению, специалисты, которые работают с людьми в программах похудения, должны учитывать данную особенность.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ