Кубок Германии. "Лейпциг" вылетел от "середняка", очередной гол Холанда не спас "Боруссию" от фиаско

05 февраля 2020, 10:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вечером 4 февраля состоялись матчи 1/8 финала Кубка Германии.

Этот раунд турнира уже подарил несколько сенсаций - "РБ Лейпциг" и "Боруссия" Дортмунд не сумели пробиться в четвертьфинальную стадию.

"Быки" потерпели поражение от "Айнтрахта" со счетом 1:3. Клуб из Франкфурта сейчас занимает лишь 11-е место в турнирной таблице Бундеслиги, в то время как "Лейпциг" до недавнего времени лидировал в чемпионате.

"Боруссия" же в результативном поединке капитулировала перед бременским "Вердером" - 2:3. От вылета из турнира подопечных Люсьена Фавра не спас даже гол Эрлинга Холанда. На 67-й минуте норвежский вундеркинд забил свой восьмой мяч в четвертом матче за новый клуб. В еще двух матчах 1/8 финала "Фортуна" разбила "Кайзерслаутерн" (5:2), а "Шальке" в экстра-таймах дожал "Герту" (3:2), которая осталась в меньшинстве.

Отметим, что дебютный мяч за "Герту" записал польский форвард Кшиштоф Пьонтек, который зимой перебрался в Берлин из "Милана".

В среду, 5 февраля, определятся остальные четвертьфиналисты турнира. Свой матч сыграет и действующий чемпион и обладатель Кубка страны - "Бавария".

1/8 финала Кубка Германии Вторник, 4 февраля Айнтрахт Франкфурт - РБ Лейпциг - 3:1 Кайзерслаутерн - Фортуна - 2:5 Вердер - Боруссия Д - 3:2 Шальке - Герта - 3:2 (д. ч. ) Среда, 5 февраля Байер - Штутгарт Ферль - Унион Берлин Бавария - Хоффенхайм Саарбрюкен - Карлсруэ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською