Михайличенко назвал главную причину неудачи "Динамо" в матче с "Зарей"

09 декабря 2019, 08:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал домашнее поражение от "Зари" (1:2) в матче 17-го тура Премьер-лиги.

После этого результат команда опустилась со второго на четвертое место.

"Мы были несколько ограничены в вариациях игры и состава. К сожалению, Шепелев простудился и не смог принять участие в игре. Миколенко еще также не был готов играть.

На мой взгляд, мы нашли оптимальный вариант состава. Но еще раз повторюсь, главная причина неудачи, на мой взгляд, в том, что у нас не получилась та игра, на которую мы рассчитывали.  

Это, прежде всего, психология в начале матча, ведь это уже не первая игра, которую мы начинаем не так собрано, не так агрессивно, как этого требует сама игра. А потом уже тяжело перестраиваться.

 

Но я благодарен игрокам за то, что они даже играя вдесятером нашли в себе силы, характер для того чтобы пытаться изменить ситуацию, которая сложилась", - сказал Михайличенко на пресс-конференции.

12-го декабря "Динамо" проведет последний домашний матч года - против швейцарского "Лугано". Это будет битва за выход в плей-офф Лиги Европы. Киевляне должны побеждать в два мяча.

А 15-го декабря "бело-синие" завершат год выездным поединком против "Десны". Сейчас у обеих команд по 33 очка. В матче первого круга "Динамо" проиграло со счетом 1:2.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ