Бешеный вечер на "Энфилде". "Зальцбург" отыгрался с 0:3, но "Ливерпуль" дожал "быков"

03 октября 2019, 00:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Ливерпуль" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в невероятно интересном поединке одержал победу над австрийским "РБ Зальцбург" - 4:3.

"Красные" резво начали встречу, забив в первом тайме три мяча в ворота гостей - отличились Садио Мане (9 минута), Эндрю Робертсон (25’) и Мохаммед Салах (36’). До перерыва австрийцы ответили голом Хван Хи Чхана (39'), сократив отставание в счете. Во второй половине противостояния гости сотворили настоящее чудо на "Энфилде". Чемпион Австрии сумел за пять минут дважды забить в ворота команды Юргена Клоппа - сначала Минамино (56’) сделал преимущество "мерсисайдцев" минимальным, а затем 19-летний вундеркинд "Зальцбурга" Эрлинг Холанд (60') сравнял счет.

Однако этого подвига австрийцам не хватило для того, чтобы уехать из Англии хотя бы с ничьей. За 20 минут до конца основного времени Мо Салах оформил дубль и принес своей команде победу в этом фантастическом матче - 4:3. В другом поединке группы Е итальянский "Наполи" расписал нулевую ничью с бельгийским "Генком".

После 2-го тура команда Карло Анчелотти возглавляет квартет с 4 очками. У "Ливерпуля" и "Зальцбурга" по 3 балла, а чемпион Бельгии расположился на последней строчке с одним пунктом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ