Свитолина разбила россиянку и вышла в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе

01 августа 2019, 09:47 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Элина Свитолина удачно стартовала на турнире серии WTA Premier в Сан-Хосе.

24-летняя Свитолина в рамках 1/8 финала соревнований без особых проблем разобралась с представительницей России Дарьей Касаткиной.

Встреча, продолжавшаяся час и 6 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:1. За это время Элина осуществила одну подачу "на вылет", выиграла 5 из 7 брейков и допустила шесть двойных ошибок.

Вашему вниманию обзор этого противостояния.

Вот, как прокомментировала свою победу сама украинка.

"Думаю, что я сыграла достаточно качественный матч, как для первого матча на харде. Мы вернулись на хард, и я в предвкушении от всех предстоящих матчей здесь и вообще в течение всего этого этапа в сезоне.

Сегодня я просто старалась бороться за каждое очко. Я не особенно думала о том, что происходит на другой части корта.

Касаткина очень опасный игрок, у нее хорошо работают руки, она всегда показывает борьбу. Мне приходилось на самом деле бороться за каждое очко, в конце я просто сыграла более стабильно", - цитирует слова Свитолиной BTU.

Таким образом, победив Касаткину, Свитолина вышла в четвертьфинал соревнований, где сыграет с Марией Саккари (Греция). Этот матч запланирован на 2 августа, ориентировочное начало поединка в 20:00 по киевскому времени. Добавим, что эти теннисистки встречались между собой на Wimbledon. Там сильнее была Свитолина.