"Это цирк". Гендир "Зари" признался, почему отказался от знаменитого тренера-иностранца

28 июля 2019, 01:02 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов рассказал, почему луганчане не захотели назначать главным тренером шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона.

"Мне звонили его агенты, вроде предлагали. Он совершенно не знает, что здесь происходит. Мы вот столкнулись с Гриммом (президент УПЛ - прим. ) - так же. Этот человек просто не понимает. Наверное засиделся дома.

Еще одно - язык. Мы сталкиваемся с одним бразильцем - трудно. И он не может, не хочет или не способен изучать язык. И это проблема. А это тренер, он должен общаться с двадцатью футболистами. Как это? Это сложно.

Переводчик? Играла наша команда U-19 с "Шахтером". И вот я увидел такую картину: переводчик повторяет жесты, эмоции, крики по интонации, бегая постоянно за этим, который кричит. Это цирк. Как он будет руководить? Как тренировать?

А как передаст эмоции? Как передаст интонации?

В финансовом плане, думаю, нам было реально подписать с ним контракт", - сказал Рафаилов в интервью Football Hub.

Напомним, этим летом новым тренером "Зари" стал украинский специалист Виктор Скрипник, который до этого возглавлял немецкий "Вердер" и латвийскую "Ригу".

В дебютном официальном матче Скрипника луганчане в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы победили черногорскую "Будучность" (3:1).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ