МРТ показало пользу для здоровья от боевого искусства

22 июня 2019, 21:50 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Учёные из США и Китая в своём недавнем исследовании доказали, что занятия боевым искусством тайцзицюань на протяжении трёх месяцев положительно влияет на здоровье человека. Данные МРТ показали, что оно оказывает положительный эффект и увеличивает уровень N-ацетиласпартата в головном мозге и ускоряет процесс энергообмена в мышцах ног, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Тайцзицюань по праву считают одним из самых популярных и традиционных боевых искусств Китая, которое направлено на «внутренний» мир. Арсенал прост – округлые и плавные движения, которые используют силу противника для того, чтобы поразить его. Тайцзицюань сравнивают с японским айкидо, который является аналогом. Хотя это и боевое искусство, но его зачастую причисляют к духовной практике, связывая с йогой.

Указывается, что знание тайцзицюань хорошо сказывается на здоровье людей – укрепляются ноги и усиливается активность мозга. Однако до сих пор никто из учёных принцип работы и влияния так и не изучил.

В недавней же работе специалисты изучили мозг и квадрицепсы практикующих тайцзицюань людей. В эксперименте приняли участие 6 человек старше 55 лет, которые раньше не занимались этим искусством.

Во время исследования подопытные 2 раза в неделю занимались с преподавателем на протяжении 12 недель.

Специалисты отмечают, что у людей улучшилось в результате состояние. Именно уровень N-ацетиласпартата стал выше на 5,4%, а регенерация креатинфосфата в мышцах стала на 16,5% проходить меньше. Дело в том, что N-ацетиласпартат и его высокий уровень влияет на процессы старения, а также на развитие склероза, болезнь Альцгеймера и шизофрению.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською