Учёные объяснили, почему нельзя заставлять детей заниматься спортом

18 марта 2019, 00:19 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты прокомментировали ошибку многих родителей и объяснили, почему дети не преуспевают в спорте, на который потратили годы.

Часто случается так, что ребёнок в раннем возрасте проявляет интерес к определённому виду спорта. Родители, видя потенциал своего чада, поддерживают интерес профессиональными занятиями. Но позднее интерес ребёнка угасает, и он хочет заниматься другим видом спорта, с чем родители категорически не согласны. Учёные из медицинского колледжа Пенсильванского государственного университета опросили 91 профессионального игрока в хоккей на льду, чтобы выяснить, какие предпочтения у них были на протяжении жизни.

Согласно результатам, в среднем каждый из них заинтересовался спортом в 4,5 года, а захотел продолжить карьеру в хоккее в 14,3. При этом

все занимались 2-4 видами спорта в возрасте от 5 до 14 лет. Учёные подтверждают свою теорию данными результатами и заявляют, что детей нельзя заставлять заниматься спортом против их воли, поскольку это чревато психологическими расстройствами, а также физическими болезнями: такой подход тренирует только одну группу мышц ребёнка, ослабляя другие. Ортопеды говорят, что лучшее вообще воздержаться от активных занятий конкретным видом спорта, чем так портить здоровье.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ