"Шахтер" одержал трудную победу над "Зарей" и увеличил отрыв от "Динамо"

17 марта 2019, 00:24 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги минимально одолел луганскую "Зарю" - 1:0.

В поединке на "Славутич-Арене" в Запорожье "горняки" ожидаемо больше владели мячом, но не создали много голевых моментов у ворот кипера луганчан Фелипе.

Для победы дончанам хватило единственного забитого гола Жуниора Мораеса в первом тайме. На 25-й минуте матча бразилец отклеился от оппонента и замкнул навес на дальнюю штангу от Сергея Болбата.

Интересно, что перед игрой, когда звучал гимн Украины, Жуниор держал правую руку на сердце. Комментатор в телетрансляции на канале "2+2" предположил, что это может быть связано с желанием футболиста получить гражданство и выступать за сборную Украины.

Благодаря минимальной победе над "Зарей" подопечные Фонсеки набрали 57 очков и оторвались от "Динамо", которое преследует лидера чемпионата в турнирной таблице, на 10 баллов.

Киевляне свою игру 22-го тура проведут в воскресенье, 17 марта. Команде Хацкевича будет противостоять донецкий "Олимпик". Начало этой встречи в 19:30.

Луганчане с 32 очками остались на 4-й позиции и продолжат в следующих турах борьбу за попадание в еврокубки среди клубов верхней "шестерки" УПЛ.