В Харькове стартовал шахматный турнир на кубок председателя ХОГА

26 сентября 2018, 17:39 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня в Харькове стартовал шахматный турнир на кубок председателя ХОГА. В соревнованиях принимают участие около 120 профессиональных шахматистов, в том числе гроссмейстеры, победители шахматных олимпиад, чемпионы Европы и мира.

Участников турнира, посвященного годовщине освобождения Харьковщины в годы Второй мировой войны, поздравила глава ХОГА Юлия Светличная, сообщает пресс-служба администрации.

"Очень приятно, когда спорт развивается на территории нашей области. Но шахматы в регионе - на отдельном счету. Ведь шахматную историю Харьковской области писали многие поколения спортсменов. Мы гордимся своими шахматистами и тренерами, которые воспитывают звезд не только украинского, но и международного спорта", - сказала руководитель области.

Она пожелала участникам соревнований достичь высоких вершин, иметь мощную поддержку команды и внести вклад в развитие шахмат не только в Харьковской области, но и во всей Украине.



Президент Харьковской областной федерации шахмат Сергей Гусаров поблагодарил главу ХОГА за поддержку, оказанную в организации турнира.

"История сегодняшнего турнира такова. В свое время известные шахматисты нашей области обратились к Юлии Александровне с большой просьбой: чтобы поддержать в регионе развитие шахмат, провести соревнования, сделать Кубок председателя ХОГА. И мы очень благодарны ей за поддержку и за то, что лично посетила открытие турнира", - сказал Сергей Гусаров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ