Под Харьковом открыли детский сад после нескольких лет реконструкции здания

29 августа 2021, 01:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В пгт. Близнюки Харьковской области накануне нового учебного открыли детский сад на 90 мест. Его разместили в реконструированном здании бывшего банка «Украина».

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Реконструкция здания под детский сад продолжалась несколько лет. В помещении были выполнены внутренние отделочные работы, сделана вентиляция, отремонтированы внутренние и внешние сети электроснабжения, система отопления, выполнен ремонт дизельной станции. Проведены работы по устройству водосточной системы, отделка фасада здания, ремонт кровли.



«В связи с новыми государственными строительными нормами появилась необходимость во внесении определенных корректировок в проектно-сметной документации объекта. В этом году все работы по реконструкции полностью завершены с учетом этих корректировок - и в августе объект введен в эксплуатацию», — отметили в Департаменте капитального строительства облгосадминистрации.

В пресс-службе ХОГА отметили, что открытие нового дошкольного учебного заведения позволит ликвидировать очередь в детские сады поселка Близнюки.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ