Чехия открыла границы для украинцев

26 августа 2021, 00:57 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Чехия открыла границы для граждан Украины, полностью привитых от коронавирусной инфекции.

Об этом говорится в обновленной информации интерактивной карты мира на сайте "Советы путешествующим от консульской службы МИД Украины".

Сейчас въезд в Чехию разрешен отдельным группам граждан Украины.

В частности, въезд разрешен гражданам Украины, которые прошли полный курс прививок вакциной, сертифицированной Европейским агентством по лекарственным средствам, (Vaxzevria (AstraZeneca), Spikevax (Moderna), Comirnaty (Pfizer/BioNTech), Janssen, Covishield) и получили сертификат о прохождении вакцинации установленного образца на портале или в приложении "Дия".

При этом, въезд разрешен украинцам, от вакцинации второй дозой которых прошло не менее 14 дней.

В связи с этим, украинцы должны иметь сертификат о полном курсе вакцинации на английском языке с указанием персональных данных про вакцинированного и тип вакцины, идентификационных данных учреждения, выдавшего сертификат, а также возможности удаленной проверки указанных в письменном подтверждении данных (через QR код).

Также нужно в режиме онлайн заполнить перед выездом в Чехию въездной формуляр на этом сайте. Полученное на e-mail подтверждение о заполнении формуляра (распечатанное или сохраненное на мобильном устройстве) следует подать во время пограничного контроля или при проверке места жительства.

Также рекомендуется иметь действительный биометрический паспорт для выезда за границу и медицинское страхование на срок поездки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською