В центре Киева провели репетицию парада ко Дню Независимости

19 августа 2021, 00:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве на улице Крещатик и площади Майдан Незалежности проходит первая репетиция парада войск ко Дню Независимости Украины.

Как сообщает Укринформ, в начале репетиции прозвучал Государственный Гимн в исполнении военного оркестра Вооруженных сил Украины.

В пешей колонне - около пяти тысяч представителей подразделений ВСУ и Министерства внутренних дел. Среди них участники боевых действий на востоке Украины, 300 женщин-военнослужащих, представители кинологических подразделений различных силовых структур со служебными собаками.

После этого столицей пролетела воздушная колонна, состоящая ориентировочно из ста летательных аппаратов.

Так, в составе воздушной колонны есть самолеты и вертолеты Вооруженных Сил, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и ГП "Антонов". В частности, во время первой репетиции в небе над Крещатиком и Майданом Независимости пролетел самый и самый мощный в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия".

После этого состоялся проезд механизированной колонны. Так, более 300 единиц различной военной техники проехали по улице Крещатик и площади Майдан Незалежности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ