В Израиле вновь вводится особый режим

13 апреля 2020, 21:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Израиле вновь вводится особый режим и ограничения свободы передвижения. Об этом заявил в специальном телеобращении премьер-министр Нетаниягу, отмечают Вести.

Режим вступит в силу во вторник, 14 апреля, в 17:00 и завершится в четверг, 16 апреля, в 05:00.

Гражданам запрещено покидать населенные пункты постоянного проживания.

"Я намерен поставить сегодня вечером на головане правительства программу ограничений передвижений. 14 апреля в 17:00 до 16 апреля до 5:00 все жители будут обязаны остаться в границах населенных пунктах, в которых они проживают. Если речь идет об Иерусалиме, то в границах района.

От граждан требуется, чтобы окончание Песаха и Мимуну они праздновали только в составе семьи, которая проживает с ними под одной крышей", - пояснил премьер-министр.

Нетаниягу заверил, что в четверг, 16 апреля, можно будет выйти купить хлеб, но предупредил, что полиция будет строго следить и пресекать столпотворения в булочных и в соответствующих отделах супермаркетов.

Нетаниягу выразил сожаление, что и ему не удастся в этом году принять участие в торжествах, и призвал провести праздник со всеми мерами предосторожности.

На брифинге, посвященном ужесточению правил карантина накануне последнего дня Песаха, глава правительства Биньямин Нетаниягу упомянул о том, что во время седера он нарушил постановление о карантине, пишет newsru.co. il.

Напомним, что 8 апреля во время прямого включения на 12-м канале из резиденции премьера зрители увидели, что Биньямин Нетаниягу находится вместе со своим младшим сыном Авнером.

Это вызвало возмущение многих израильтян, так как было явным нарушением правил, опубликованных правительством и минздравом накануне Песаха.

Биньямин Нетаниягу сказал, что он действительно проводил седер Песах вместе с супругой Сарой и сыном Авнером. И ему известно, что за это его многие критикуют. При этом он отметил, что Авнер живет рядом с ним, "практически в одном доме".

Вместе с тем, глава правительства отметил, что ему надо было более жестко соблюдать карантинные правила.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ