"Советскому" провокатору запретили въезд в Украину на три года, - пограничники

15 февраля 2020, 12:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера 14 февраля, в Одесской области пограничникам пришлось усмирять провокатора. Молдаванин говорил, что является гражданином СССР и демонстративно не признает Украину и ее власть, сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Гражданин Республики Молдова, который прибыл в Украину, вел себя агрессивно, вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунистического тоталитарного режима. Украинских пограничников он обвинял в предательстве, призвал переходить на сторону "советского союза". Также нарушитель нецензурно ругался и пытался вести видеосъемку на мобильный телефон", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что этот гражданин уже не первый раз нарушает украинское законодательство.

В прошлом году, 30 декабря, он въезжал в Украину на автомобиле "BMW" с просоветской атрибутикой вместо номерных знаков и многочисленными наклейками соответствующей тематики. Тогда автомобиль изъяли и передали в полицию, а нарушителя вернули в Молдову.

На этот раз иностранца задержали. На него составили админпротоколы за злостное неповиновение законным требованиям пограничного наряда и нарушение режима в пункте пропуска (по статьям 185-10 и 202 КУоАП). Также ему запретили въезд в Украину на 3 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ