В Украине запустили транспортный портал электронных услуг

27 декабря 2019, 18:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

27 декабря Министерство инфраструктуры Украины и Минцифры представили транспортный портал электронных услуг e-transport. gov.ua.

Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Портал объединяет электронные сервисы транспортной отрасли в одну систему. На нем можно заказать государственные административные услуги в области транспорта.

Функции:

Бронирование разрешений на международные перевозки. Позволяет подавать и оплачивать заявки онлайн, проверять документы. Процедура занимает до трех минут.

Пост-контроль. Таможенники смогут отслеживать злоумышленников, которые пытаются подделать разрешение или нарушают порядок их использования.

Разрешение на негабаритные перевозки. Онлайн-подача и оплата заявок.

Е-протокол. Позволяет инспекторам напрямую с дороги оперативно передавать в департамент контроля «Укртрансбзпеки» информацию о нарушителях с целью дальнейшей обработки инцидентов.

Видеонаблюдение. Для осуществления общественного контроля и повышения прозрачности процесса выдачи разрешений.

Электронная товарно-транспортная накладная (Э-ТТН).

На даннй момент уже построена центральная база данных электронной ТТН. В нее вносятся данные от коммерческих систем документооборота обслуживающих грузоперевозчиков.

В будущем планируется подключение к системе электронного взаимодействия "Трембита", внедрение Security Operation Center на базе центра кибербезопасности ГП ГЦЦК.

Также обещают расширение сервисов для автотранспорта (разрешение на перегрузку), сервисы для моряков и возможность регистрации воздушных судов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ