5 стран, в которых зимой отдыхается лучше, чем летом

26 октября 2019, 00:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Людям, живущим в зоне континентального климата и привыкшим к теплому лету и холодной снежной зиме, сложно представить, что есть в мире страны, где комфортно себя чувствовать начинаешь только в ноябре-декабре. А ведь это действительно так. Летом в этих государствах царит чудовищная жара или случаются ураганы, в то время как зимой температура падает до вполне подходящей для расслабленного пляжного отдыха.

Куда же отправиться, если хочется тепла, а отпуск дают только в январе или феврале?

Египет



Летом в этой стране царит 40-градусная жара, и только в ноябре температура падает до приемлемых 27–28 оС. Февраль — самый холодный месяц, и тогда нужно готовиться к +22 оС и обязательно брать с собой легкую куртку, если вы планируете вечернюю прогулку. Вода у побережья Красного моря прогревается зимой до 20 градусов.

Визу в Египет можно сделать заранее, а можно получить по прилету в аэропорту.

Таиланд


В Таиланде зимой теплее, чем в Египте: воздух прогревается до 31 оС, а вода — до 29 оС. Комфортно в этот период на всей территории страны, так что выбирать, куда отправиться, вы можете, исходя из своих предпочтений. Для спокойного отдыха на пляже лучше всего подходит остров Самуи, любителям ночных клубов понравится в Патайе, а самые интересные экскурсии ждут вас на севере Таиланда.

Еще одна причина выбрать эту страну для своего зимнего отдыха — не нужно думать о визах. Конечно, если ваш отпуск не затянется на 30 дней и дольше.

Индия


Это огромная страна, и климатических поясов здесь несколько, потому и погода зимой в разных штатах различается. Но в среднем вас ждет много солнечных дней, когда температура воздуха поднимется до 30 оС, и ласковая водичка, которая у побережья прогреется до 28 градусов.

Электронную визу в Индию можно оформить на 60 дней.

ОАЭ


Летом воздух в этой арабской стране раскаляется до 50 градусов, и это настоящее пекло. Комфортно себя чувствовать в Эмиратах можно в зимние месяцы, когда столбики термометров застывают на +25 оС. Тогда-то и наступает время отправиться в Дубаи или Абу-Даби, чтобы полюбоваться на невероятные стеклянные небоскребы, посетить восточные базары и насладиться пляжным отдыхом.

Виза в ОАЭ украинцам не нужна, и, если у вас есть биометрический паспорт, то находиться в стране вы можете до 90 дней.

Мексика


Если в Египте или Индии вы уже были и вас манят дальние путешествия, почему бы не полететь в отпуск в Мексику? Это государство встретит вас теплой солнечной погодой с температурой воздуха +29 оС и воды +25 оС. Конечно, если вы отправитесь сюда зимой, потому что летом в Мексике бывает очень жарко.

Оформлять визу не нужно, достаточно только заполнить электронную анкету на сайте посольства — и можно будет улететь в теплую страну на целых 180 дней.

То, без чего на пляже никак Когда направление выбрано и все формальности с документами улажены, самое время задуматься о том, как подобрать купальник по фигуре. Выбор огромен, ведь модели бывают не только закрытые и открытые. В магазинах можно найти бикини, бандо, халтеры, танкини, монокини, скиртини и некоторые другие виды купальников, по фигуре подобрать подходящий легко, если вы знаете несколько секретов и узнать оних вы можете за ссылкой - https://onlady.com.ua/fresh/articles/kak-vybrat-kupalnik-po-tipu-figury/.

Если на пляже вы будете чувствовать себя свободной и привлекательной, отпуск точно будет удачным.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ