В Харькове собираются открыть 11 стадионов

07 августа 2019, 17:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

К новому учебному году в Харькове откроют 11 школьных стадионов. Об этом заявил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта горсовета Алексей Чубаров.

По его словам, к 1 сентября в городе будут открыты семь реконструированных школьных стадионов. Еще четыре объекта подрядчики планируют завершить ко Дню физической культуры (отмечается 14 сентября), а до конца 2019 года в эксплуатацию планируется сдать еще четыре спортивные площадки.

«Все стадионы будут разные, многофункциональные и красивые. Понятно, что есть типичные запросы от школьных учреждений - это наличие футбольной, баскетбольной и волейбольной площадок. Кроме того, стадионы будут оборудованы площадками для пляжного волейбола, бега и силовых занятий. На некоторых стадионах будут установлены военизированные полосы препятствия.

И на всех объектах, где проведена полная реконструкция, уложено искусственное покрытие», - сообщил чиновник.

Кроме того, до конца этого года еще семь школьных стадионов будут отремонтированы частично, то есть на каких-то объектах будет установлена волейбольная или баскетбольная площадка, где-то - площадка для игры в настольный теннис и др.

Также к концу года планируется завершить реконструкцию пяти спортивных площадок в детских дошкольных учреждениях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ