С 2025 года все новые корабли в Великобритании будут с нулевым уровнем выбросов

18 июля 2019, 21:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С 2025 года правительство Великобритании будет закупать только корабли с нулевым уровнем выбросов. Это коснется как товарных, так и транспортных судов, «зелеными» станут и британские круизные лайнеры.

Такие корабли будут либо работать на биотопливе, либо с возможностью переключаться с электродвигателя на бензиновый или дизельный мотор, пишет Европульс.

Кроме того, со следующего года в стране начнет работу научно-исследовательская программа по поиску новых, более экологичных двигателей для кораблей.

В перспективе правительство планирует принять более жесткие экологические требования для всех кораблей, которые заходят в территориальные воды Великобритании.

Эти меры – часть национального плана Clean Maritime Plan. Великобритания приняла его для того, чтобы добиться нулевого баланса выбросов к 2050 году вместе с другими странами ЕС. Соответствующий план Евросоюз принял в прошлом году. Согласно плану, к 2050 году Евросоюз в целом будет производить не больше парниковых выбросов, чем может поглощаться естественным путем.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ