Жители "военного" города на Харьковщине возмущены осквернением памятника солдатам, погибшим в годы Второй мировой

10 июля 2019, 00:29 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сорванная плита с именами чугуевцев, которые погибли во время Второй мировой войны вызвала волну возмущения в соцсетях среди жителей Чугуева.

Некоторые люди предполагали, что плиту могли случайно сломать дети, часто играющие на мемориальном комплексе. Однако свидетели вандализма все-таки нашлись. «Они рвали эти плиты и прыгали по ним. Это были подростки, лет по 15-16, всего человек восемь. Серди них были даже две девочки. Мы как увидели, начали им кричать, а они сразу и убежали» – рассказывают местные жительницы Лидия Скорик и Тамара Колышкина.

Как сообщили в Чугуевском горсовете, памятник находится на балансе КП «Чугуевский коммунальный комплекс», пишет Объектив.



Именно за средства данного предприятия и планируют восстановить плиту. Если правоохранители установят причастных лиц к данному преступлению, все денежные затраты лягут на них.

Происшествие уже зарегистрировано в журнале единого учета учета заявлений и сообщений Чугуевского отдела полиции. Правоохранители проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Напомним, Чугуев является своеобразным "военным" гродом, где дислоцируется 92 бригада ВСУ и большая летная часть ВСУ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ