Билеты на Евро-2020 поступили в продажу

13 июня 2019, 09:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера началась продажа билетов на финальную стадию ЕВРО-2020. За первый час было подано 300 тысяч заявок из 109 стран. Заявки принимаются до 12 июля 2019 года.

Купить билеты можно только на сайте euro2020.com/tickets. На все матчи и во всех категориях, где спрос превысит предложение, билеты будут распространяться с помощью лотереи. Если заявка подана по правилам и в указанные сроки (с 12 июня по 12 июля 2019 года), то очередность подачи не имеет значения.

Для футбольных болельщиков выделены рекордные три миллиона билетов на матчи ЕВРО-2020, а значит, пережить эмоции чемпионата вживую в соответствии с его слоганом "LIVE IT. FOR REAL" сможет рекордное число болельщиков.

Почти 2,5 миллиона предназначены для болельщиков участников чемпионата и нейтральных фанов. Это больше общего числа билетов на ЕВРО-2016.

В продаже есть билеты трех категорий.

Города поделены на два ценовых кластера, чтобы учесть покупательную способность и уровень дохода жителей.

В кластер А вошли Амстердам, Бильбао, Глазго, Дублин, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Санкт-Петербург. В кластер В - Баку, Будапешт и Бухарест.

Разница в ценах сохранится на протяжении всего турнира. Так, билет на 1/4 финала в Баку стоит дешевле, чем билет на четвертьфинал в Мюнхене, Риме или Санкт-Петербурге.

В кластере А цены начинаются с 50 евро, в кластере В - с 30 евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ