А за окном то дождь, то град…

01 июня 2019, 14:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

ГУ МЧС по Новосибирской области накануне предупреждало о высокой пожарной опасности на территории 18 районов. Кроме того была рекомендация от МЧС всем владельцам кафе закрыть для посетителей открытые летние веранды.

В четверг погода преподнесла неприятный сюрприз: сильный ветер, настоящий ураган с ливнем. Ветер ломал деревья, которые валились на припаркованные автомобили, срывал крыши. В Новокузнецк ураган принес еще и угольную пыль с разрезов Листвяги, да такой, что на расстоянии вытянутой руки нельзя было ничего разглядеть. В Бердске кусок металлического профлиста с кровли пятиэтажного здания сбросило вниз, он воткнулся в газон. Ураган опрокидывал машины. Все дополнил ливень.

На Москву и регион в четверг обрушилась гроза с ливнем и градом, следствием стали подтопления. Размер градин превышал 1 см в диаметре. Затопило автомобильный тоннель под железной дорогой горьковского направления в городе Железнодорожном, в Котельниках затопило здание рынка «Садовод».



А жители Сыктывкара выкладывают в сетях снимки града, прошедшего с ливнем в столице Коми. Уже известны победители этого своеобразного соревнования. Град действительно был необычным, местами величиной с теннисный мяч. Кое-кого уже ждут за призовыми в редакции местного телевидения. Ливень превратил улицу Коммунистическую в полноводную реку. А жителям дома №28 на улице Невельской дивизии ни в дом не войти, ни из него выйти. В общем – лето начинается, господа!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ