Юные фигуристы успешно выступили на чемпионате Украины

23 ноября 2018, 13:00 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Соревнования состоялись в Одессе, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Наиболее успешно харьковские фигуристы выступили в спортивных танцах на льду, разделив между собой первое и второе место. Чемпионами Украины стали София Лизогуб и Даниил Ефременко, которые получили от судей 118.15 балла. Мария Пинчук и Олег Муратов с результатом 107.69 балла заняли второе место. Бронзовую награду завоевал дуэт из Одессы.

Еще одна золотая медаль была завоевана в одиночном катании среди юношей. Матвей Ефименко победил с результатом 140.59 балла. Серебряного призера чемпионата киевлянина Андрея Кокура харьковчанин превзошел на 1.55 балла.

В одиночном катании среди девушек Таисия Спесивцева с результатом 128.02 балла заняла второе место.

Харьковская фигуристка уступила лишь Еве Шульге из Одессы (128.35 балла). Бронзовую медаль завоевала харьковчанка Ксения Клименко (125.92 балла).

Еще одну бронзовую медаль завоевали в танцах на льду в категории IntermediateNovice Полина Вашкевич и Давид Нгуэн. Победа в этой категории досталась паре из Одессы.

Этот чемпионат был одним из этапов отбора и подготовки сборной Украины к зимнему Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю, который в феврале 2019 года будет принимать Босния и Герцеговина.