В Харькове выделят 50 миллионов гривен на доступное жилье

14 ноября 2018, 10:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Из городского бюджета планируется выделить 50 млн на реализацию Городской целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья в 2019 году.

Об этом сегодня, 13 ноября, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского горсовета сообщил заместитель начальника Управления социально-экономического развития, планирования и учета Департамента экономики и коммунального имущества Роман Шабала, передает пресс-служба горсовета.

По его словам, 5 млн грн планируется выделить на направление программы «50x50» (бюджетная поддержка в размере 50%), 10 млн грн - на обеспечение доступным жильем работников предприятий города, 10 млн грн – для работников бюджетных учреждений города, 20 млн грн – на кредитование участников боевых действий в зоне проведения АТО, 5 млн грн – для внутренне перемещенных лиц.



Кроме того, на ближайшей сессии горсовета планируется выделить 21,2 млн грн на выполнение Городской целевой программы молодежного жилищного кредитования в 2019 году.

Роман Шабала отметил, что в 2018 году, по состоянию на 1 ноября, льготным кредитованием жилья воспользовались более 90 семей (в 2017 году - 74 семьи), 29 из них стали участниками программы молодежного кредитования. Ожидается, что до конца года благодаря поддержке города свои жилищные условия улучшат более 100 семей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ