Ветераны АТО сделали Суркисам "последнее китайское предупреждение"

07 ноября 2018, 19:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пришедшие с фронта АТОшники потребовали от Игоря и Григория Суркисов добровольно уплатить в бюджет страны военный сбор, который в 2017 году ФК «Динамо» (Киев) спрятал на счетах своей оффшорной компании. С таким заявлением, боевые офицеры, ветераны АТО выступили публично, вчера, 6 ноября.

Согласно открытой налоговой информации, ФК «Динамо» (Киев) за 2017 год уплатило в бюджет всего 830 тис. военного сбора. В это же время, команда-переселенец «Шахтер» за аналогичный период перечислила на нужды военных 30 млн. грн.

Разница этих сумм существенна и она, как уверены ветераны АТО, осела на счетах оффшора Dynamo Kiev (Cyprus) LTD. Эта компания фигурирует в документах ФК «Динамо», как плательщик заработных плат футболистам. Таким образом ведется двойная бухгалтерия в клубе: официальный же заработок игроков столичной команды декларируется Сурками на уровне 13-18 тис. грн.

В связи с этим, ветераны АТО потребовали от наголовников проверить ФК «Динамо»: не формально, а реально.

Также военные потребовали от глав СБУ, МВД и Генеральной прокураторы проконтролировать ГФС, чтобы их работа в очередной раз не вылилась в покровительство коррупции Суркисов.

Кроме того, АТОшники предложили Суркисам добровольно вернуть выведенный в оффшоры военный сбор, уплатив все в бюджет.

Напомним, ранее украинцы потребовали от УЕФА лишить Григория Суркиса должности вице-президента организации по причине его откровенно антиукраинской позиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ