Уралец, толкнувший на лестнице незнакомку, отправился в колонию строгого режима

29 мая 2018, 10:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Североуральске суд вынес приговор местному жителю, который в Международный женский день прибил незнакомую женщину. Злоумышленник признан виновным в умышленном причинении тяжких травм с летальным исходом. Суд назначил ему 9 лет колонии строгого режима.

  Инцидент произошел 8 марта 2017 года. 30-летний подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своему приятелю. В подъезде на лестнице между 2 и 3 этажами сидела пьяная женщина 1969 года рождения. Преступник, посчитав, что она мешает ему пройти, с силой толкнул женщину. Пострадавшая скатилась по ступенькам и ударилась головой о чугунную батарею.

  Скорую вызвали соседи, но медики не смогли помочь пострадавшей. От серьезной черепно-мозговой травмы она скончалась на следующий день.



  «Личность злоумышленника была установлена в ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий. В момент, когда к нему нагрянули сотрудники правоохранительных органов, подсудимый находился у себя дома, очевидно, пребывая в полной уверенности в своей правоте и безнаказанности. К моменту первого допроса злоумышленника у следователей уже имелась определенная изобличающая его информация, так что под гнетом неопровержимых улик мужчина сознался в совершенном преступлении», - сообщает пресс-служба СК по Свердловской области.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ