Макс Чмерковский признался, что уровень медийного внимания в США к войне в Украине снизился

10 июня 2022, 17:28 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сейчас он поставил на стоп развлекательную деятельность и занимается волонтерством. Вместе с братом и отцом Макс Чмерковский оснвал благотворительный фондом "Баранова 27", которому удалось подготовить модульный городок из 40 домов, который будет расположен во Львовской области. Говорит, что на этом останавливаться и оставлять волонтерскую деятельность не планирует.

"К сожалению, человек ко всему привыкает. Мы поняли, что события затягиваются и мой личный график сейчас – жизнь день за днем. Я не делаю больших планов на месяцы вперед. Сейчас большую часть своего времени уделяю для того, чтобы помочь Украине. Я не могу выключить эту связь, которая произошла за 8 месяцев моего очень частого пребывания в Украине. Моя цель – демонстрировать мою любовь, дружбу с Украиной и делать все, что я могу", — поделился Чмерковский.

Сам хореограф видит, что уровень медийного внимания к войне в Украине несколько снизился, однако наблюдает, что количество волонтеров только увеличивается: они приходят ежедневно в фонд и помогают.

"Более 100 дней волонтеры приходят каждый день, хотят помочь. Они приходят к точке сбора нашего фонда "Баранова 27", мы этих людей не знаем и не звали, однако они о нас знают и каждый день помогают", — подчеркнул хореограф.

По словам Чмерковского, помощь для Украины идет из разных организаций, однако это просто публично не освещается. Что касается создания модульного городка, то хореограф подчеркнул: на создание вдохновил тот фактор, что многие покидают страну не по своему желанию, а просто потому что им негде жить и они ищут убежища за рубежом. В реализации цели фонда хореографа помогла благотворительная организация Leo States.

"Это не правильно, что большинство населения едут за границу, где ожидают положительных новостей. Я прошел эмиграцию и хочу отметить всем: это не очень приятно. Особенно если говорить о том, что ты не хотел покидать страну, это не было твоей целью. Мы поняли, что людей нужно возвращать, но куда им ехать, если города разрушены. Даже во время восстановления где-то этим людей нужно жить", — отметил Чмерковский.

Для комфорта будущих жильцов домов, в первую очередь для детей, будет обустроена и придомовая территория вместе с детскими площадками. Также городок строят так, чтобы рядом была природа и деревья. Как говорит танцовщик, домики будут полностью оборудованы мебелью и даже холодильниками, наполненными едой.

Сейчас у Чмерковского много родственников и друзей, которые остались в Украине. Часть из них находится в родной для хореографа Одессе, с ними все хорошо, а некоторые из друзей – на передовой. Макс говорит: ежедневно переживает за них и весь украинский народ, на чью судьбу выпали такие ужасные события.



Популярный хореограф уверен, что Украину безусловно ожидает только победа и очень хочет, чтобы она наступила как можно скорее. Кроме того, Чмерковский заявил, что мечтает дать большой танцевальный концерт в Одессе, свободной и мирной Украине.

"Я не могу дождаться быть на своем месте на большой сцене. Очень хочется выступить на сцене моего любимого Одесского оперного театра. И война сейчас еще больше дала желания, чтобы все было Украина, и мы реализовали все свои цели", — подытожил танцор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ