Подруга МакSим сообщила, что певица в критическом состоянии: "Начался сепсис"

12 июля 2021, 12:13 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Российская певица МакSим, которая почти месяц находится в искусственной коме, в критическом состоянии.

Об этом сообщила подруга артистки сайту кр.ru. По ее словам, 38-летней звезде резко стало хуже, и она на грани жизни и смерти. Исполнительница до сих пор находится в искусственной коме, подключена к ИВЛ и ЭКМО.

"Врачи сделали Марине свежее КТ и анализ крови, обследование показало, что в ее легких сильнейший гнойно-воспалительный процесс. Судя по всему, начался сепсис", — сообщила она.

Подруга добавила, что врачи сейчас делают все возможное, чтобы остановить этот опасный процесс. Официальные представители МакSим эту информацию пока не подтвердили.

Напомним, в июне певицу МакSим госпитализировали с острой пневмонией и подозрением на коронавирус. Из симптомов у нее была температура под 40, сильный кашель, слабость и на 40% поражены легкие. В то же время тесты на COVID-19 были отрицательными.

Чтобы помочь бороться с болезнью, медики ввели певицу в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Через 10 дней состояние МакSим ухудшилось. Ее легкие были поражении на более чем 80%.

На днях в артистку посетил священник. Во время его визита знаменитость на мгновение пришла в сознание. А на днях появилась информация, что исполнительнице стало немного лучше, впрочем, врачи не дают никаких прогнозов.

Заметим, МакSим выступала в оккупированном Крыму и сняла клип в Керчи. В 2017 году российская артистка попала в список "Миротворца".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ