В Стокгольме началось судебное разбирательство по делу рэпера A$AP Rocky

30 июля 2019, 12:41 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Стокгольме началось судебное разбирательство по делу рэпера A$AP Rocky, которому на днях предъявили обвинение в нападении.

Шведская прокуратура утверждает, что 30 июня рэпер, настоящее имя которого Раким Майерс, и двое других задержанных "умышленно, совместно и по согласию" напали на Мустафу Джафари в Стокгольме, пишет Guardian.

В свою очередь подозреваемые утверждают, что это было не нападение, а самозащита. Они находятся под стражей с 3 июля. Им грозит до двух лет заключения, если обвинение в нападении останется таковым до конца судебного разбирательства, которое продлится до пятницы.

Заметим, что многие из знаменитостей поддержали A$AP Rocky. Среди них Ким Кардашян, Джастин Бибер, Post Malone, Шон Мендес.

А президент США Дональд Трамп призвал шведского премьер-министра Штефана Лефвена освободить рэпера под залог, однако такой системы в Швеции не существует.

Напомним, что A$AP Rocky был заявлен как хедлайнер фестиваля Atlas Weekend в Киеве, однако из-за инцидента, который произошел 3 июля в Швеции, рэпер был вынужден отменить все концерты. Исполнителя и двух других мужчин обвинили в нападении на человека в центре Стокгольма.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською