Принц Уильям и Кейт обнародовали имена крестных родителей их сына Луи

10 июля 2018, 00:52 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Королевская чета принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которые 23 апреля в третий раз стали родителями, сегодня, 9 июля крестят новорожденного сына принца Луи.

На сайте Кенсингтонского дворца появилась информация о приглашенных гостях и крестных родителях малыша.

Как ранее сообщалось, церемония пройдет в узком кругу родственников в королевской часовне Сент-Джеймсского дворца.

Обряд проведет архиепископ Кентерберийский Джастин Уелби, духовный глава Англиканской церкви, который в мае повенчал принца Гарри и Меган Маркл.

Так, в список приглашенных гостей попали принц Чарльз с женой Камиллой, принц Гарри и Меган, родители Кейт, а также ее младшая сестра Пиппа с мужем и брат Джеймс Миддлтон.

Стало известно, что герцог и герцогиня Кембриджские крестными принца Луи избрали своих друзей и родственников, среди которых товарищи принца Уильяма Николас ван Катцем, Гай Пелли и Гарри Обри-Флетчер, а также подруги Кейт Лаура Мид, миссис Картер и родственница Люси Миддлтон.

Сообщается, что принц Луи будет одет в крестильную рубашку - копию модели 178-летней давности.



Как и в случае со старшими детьми Кейт Миддлтон и принца Уильяма, на церемонии будут использовать воду из реки Иордан и серебряную купель, которая является особенностью королевских крестин "Lily Font", которая была изготовлена еще во время правления королевы Виктории в 1840 году для крещения ее первого ребенка.

После службы герцог и герцогиня Кембриджские отправятся в Кларенс Хаус на чаепитие. Гостям будут поданы кусочки крестильного торта, который будет похож на свадебный торт принца Уильяма и Кейт.

Напомним, ранее сообщалось, что мать Кейт Миддлтон Кэрол собиралась устроить в честь крестин младшего внука большое торжество - с классической музыкой и свечами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ