В столице проходит благотворительная выставка фотографий руководителя пресс-службы полка «Азов» Дмитрия Козацкого

13 августа 2022, 15:08 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве с 12 по 14 августа проходит благотворительная выставка фотографий Дмитрия Козацкого (позывной Орест), фотографа и руководителя пресс-службы полка «Азов». Об этом сообщает concert.ua

По сообщению, выставку с разрешения его мамы Ирины, проводит Благотворительный Фонд Сергея Притулы совместно с TNT Agency и ARTLIVE.

«Мы покажем и те фото из ада «Азовстали», которые до сих пор нигде не публиковались. Мы покажем видео, которые защитники Азовстали посылали своим семьям прямо из ада в окружение оккупантов», - говорится в сообщении организаторов.

В рамках трехдневного события состоится встреча-разговор с родственниками бойцов разных подразделений из Азовстали, это и «Азов», и пограничники, и бойцы территориальной обороны и полиции Мариуполя. Они расскажут истории защитников Мариуполя, которые до сих пор никто не слышал.

«Азовсталь – это еще не прошлое. Это история, которая продолжается прямо сейчас. Защитники Мариуполя по-прежнему в российском плену. Мы не имеем права забывать о них», - отмечают организаторы.

В первый день выставки вечером Сергей Жадан выступит со своими стихами. На третий день выставки группа ТНМК и диджейка Дарья Коломиец проведут музыкальный вечер для сбора донатов в помощь военным.

Все собранные средства пойдут на закупку милитарной помощи полку Азов через Благотворительный Фонд Сергея Притулы.

[see_also ids="506210"]

Дмитрию Казацкому 26 лет он родился в городе Малин Житомирской области Украины. В 2014 году покинул обучение в Польше, чтобы стать участником Революции достоинства. Сейчас он студент Национального университета «Острожская академия». В 2015 году вступил в ряды Национальной гвардии Украины, а затем перешел в полк «Азов». С 1 марта 2022 г. вместе с другими собратьями держал оборону на заводе «Азовсталь».



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Орест (@kztsky)

Дмитрий Казацкий является председателем прессслужбы полка «Азов» и автором десяти фотографий раненых собратьев из полевого госпиталя на заводе, которые облетели весь мир. Одну из фотографий, на которой парень под лучами майского солнца, падающих внутрь разрушенных помещений предприятия из-за пробитой снарядами щели, назвали «Свет победит».

[see_also ids="505932"]

Напомним, что недавно Украина призвала мир не допустить псевдосудилища над украинскими защитниками Мариуполя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ